Organización

Equipo de Dirección

Director

Manuel Benito Gimeno
mbenito@bajoaragon-marianistas.org

Directora de Infantil

Elena Cremades Ascaso
infantil@bajoaragon-marianistas.org

Directora de Primaria

María Jesús Mayo Lamelas
mjmayo@bajoaragon-marianistas.org

Directora de Secundaria

Gema Tolón Herrera
gtolon@bajoaragon-marianistas.org

Responsable de Pastoral

Antonio Vicente Andreu..SM
pastoral@bajoaragon-marianistas.org

Administrador

Enrique Gómez Urbano
egomez@bajoaragon-marianistas.org

Secretaría

Manuel Vea Murguía Villarroya
secretaria@bajoaragon-marianistas.org

Vanesa Rubio Sánchez
vrubio@bajoaragon-marianistas.org

Administración

Enrique Gómez Urbano
egomez@bajoaragon-marianistas.org

Departamento de Pastoral

Coordinador

Antonio Vicente Andreu. SM
pastoral@bajoaragon-marianistas.org

Infantil

Laura Brocate
lbrocate@bajoaragon-marianistas.org

Primaria

Pilar Val Gallego
pval@bajoaragon-marianistas.org

Secundaria

Natalia Espés Martín
nespes@bajoaragon-marianistas.org.

Departamento de Orientación y Psico-Pedagógico

Esther Iranzo
orientador@bajoaragon-marianistas.org.

Actividades Extraescolares

Manuel Vea-Murguía Villarroya
secretaria@bajoaragon-marianistas.org

Responsable de Deportes. Asociación Deportiva Bajo Aragón

Javier Izurzu Gimeno
javizurzu@gmail.com.

TIC

Daniel Mata Cascarra
dmata@bajoaragon-marianistas.org

Lorena Murillo Fernández
lmurillo@bajoaragon-marianistas.org

Consejo Escolar

Presidente

Manuel Benito Gimeno

Secretario

Manuel Vea-Murguía Villarroya

Representantes de la entidad titular

Ana Cristina Corrales Arnaz

Javier Berraquero Marlasca  SM

Antonio Vicente Andreu  SM

Representantes de los profesores

María Teresa Chico Bruna

José Ignacio Sauca Modrego

Daniel Tello Giménez

Malanca Sancho Moros

Representantes de las familias

Arántzazu Martínez Odría

Paula Gazzolo Vica

Lourdes Monge Ruiz

Javier Pueyo Val

Representante del personal de administración y servicios

Manuel Vea Murguía Villarroya

Representantes del alumnado

Pendientes de nombramiento